Выставка-сказка «Вожди Атлантиды»

Как у народов Европы, так и у народов Азии сложилась увлекательная и самобытная мифология.

Временами между ними находится много общего. Например, и у тех и у других есть представление о подводном царстве. Древние Греки дали такому царству имя Атлантида, а в Японии его теперь связывают с далёким островом Йонагуни, близ которого найдены загадочные подводные сооружения. В свете этой уже прославленной находки становится интересным узнать больше о мифах страны восходящего солнца.

Благодаря новой выставке вы сможете погрузиться в атмосферу религии и мифологии Японии, увидите настоящие ракушки и караллы, статуи богов и демонических существ, погрузитесь в сказку с причудливым освещением, пресонажами и артефактами. Вас ждут яркие впечатления и классные фото.

Приходите!

Билеты: взрослый - 5 р.; детский - 4,5 р.; группа - по 4 р. с человека

"Художественный музей им. В.К. Бялыницкого-Бирули в г. Белыничи"

ул. Советская, д.13А